2015年度大会入賞記録(2015年9月 現在)

■入賞記録
 2017年度2016年度2015年度2014年度2013年度2012年度2011年度2010年度2009年度2008年度
 2007年度2006年度2005年度2004年度2003年度以前キックボクシング(戦歴)

2014年度 大会写真

■第6回 JKJO全日本大会()
 主催:JKJO 場所:国立代々木第一体育館
丸茂 利乃亜 ■小1女子 Best8
高橋 さくら ■中学女子55kg以上 Best8
■第1回 世界空手道選手権大会 & 第2回 国際親善空手道選手権大会(11.3)
 主催:KWF極真会館 場所:千葉ポートアリーナ
丸茂 利乃亜 ■小1男女混合 3位
■第7回 アマチュアキックボクシング大会()
 主催:AIKA(横須賀太賀ジム) 場所:横須賀アリーナ
馬場 侑飛 ■2戦1勝1敗
丸茂 利乃亜 ■1戦1勝
佐々木 剛 ■1戦1勝
宮川 大樹 ■1戦1勝
■第6回 全日本空手道選手権(10.5)
 主催:IBKO極真会館 場所:国立代々木第2体育館
丸茂 利乃亜 ■小1男女混合 3位
本田 優希菜 ■小5女子38s以上 準優勝
■Fullcontact Challenge 2014(9.20)
 主催:JKJO 場所:川崎等々力アリーナ
丸茂 利乃亜 ■小1女子 準優勝
高橋 さくら ■中学女子55キロ以上 優勝
青柳 華音 ■JKJO全日本出場権獲得
■第12回 神奈川空手道新人交流大会(9.13)
 主催:飛馬道場 場所:横須賀サブアリーナ
五味 優雅 ■Aクラス 幼年の部(男女混合) 優勝
馬場 侑飛 ■Aクラス 小1男女混合 準優勝
鈴木 虎雅 ■Aクラス 小2男女混合 準優勝
阿部 陸歩 ■Aクラス 小3男子 優勝
河室 龍太郎 ■Aクラス 小3男子 3位
岸 杏樹 ■Aクラス 小3・4女子 準優勝
岩野 雄真 ■Aクラス 小4男子 3位
青柳 華音 ■Bクラス 小1・2女子 優勝
本田 優希菜 ■Bクラス 小5・6女子 優勝
柳沢 光輝 ■Bクラス 小5・6男子 3位
佐々木 剛 ■敢闘賞
清宮 修太 ■敢闘賞
■2014 東京都空手道選手権大会(7.27)
 主催:極真会館 場所:葛飾区総合スポーツセンター
宮川 雄大 ■高校男子65kg未満 優勝(全日本選抜)
丸茂 瑠奈 ■中1女子47kg未満(出場権獲得)
■J-1朱鷺Cup国際交流大会 & 第6回 全日本空手道選手権大会選抜(7.20)
 主催:士衛塾 場所:新潟東総合体育館
丸茂 利乃亜 ■小1上級無差別男女混合 準優勝
本田 優希菜 ■小5女子上級38kg以上 準優勝
丸茂 瑠奈 ■中一女子上級47kg未満 3位
高橋 さくら ■中2・3女子上級52kg以上 3位
■第8回 YATSUGATAKE CUP(JKJO全日本選抜)(7.6)
 主催:北晋寺西道場 場所:北杜市高根体育館
丸茂 利乃亜 ■小1女子 優勝
宮川 雄大 ■高校男子60kg未満 3位
■第15回 関東実戦空手道選手権大会(6.29)
 主催:拳成会 場所:川崎等々力アリーナ
丸茂 利乃亜 ■小1・2女子初級 優勝
青柳 大翔 ■小5男子初級 優勝
高橋 さくら ■中学2・3女子上級 3位
■JKJO関東交流試合 & 第8回 JKJO全日本JR空手道選手権大会 関東地区代表選抜大会(6.8)
 主催:JKJO 場所:川崎等々力アリーナ
岩野 雄真 ■交流の部 小4 敢闘賞(敗者復活戦優勝)
丸茂 利乃亜 ■選抜の部 小1女子 優勝
■第13回 全国ジュニア空手道選手権大会【第6回全日本大会小中高生組手部門選抜大会】(5.25)
 主催:極真会館坂本道場 場所:横浜文化体育館
丸茂 利乃亜 ■小1男女混合 Best4(全日本出場権獲得)
柳沢 光輝 ■小5男子上級38kg以上 Best8 敢闘賞
本田 優希菜 ■小5女子上級38kg以上 Best4(全日本出場権獲得)
青柳 大翔 ■小6男子初級 3位
高橋 さくら ■中2・3女子52kg以上(全日本出場権獲得)
■第4回 静岡空手トーナメント(5.11)
 主催:静空塾 場所:沼津市市民体育館
丸茂 利乃亜■小1・2女子 3位
本田 優希菜■小5・6女子 3位
丸茂 瑠奈■中学女子軽量 準優勝
高橋 さくら■中学女子重量級 3位
■第25回 東都空手道選手権大会(4.3)
 主催:日本国際空手協会 勇志会 場所:川崎市体育館
高橋 さくら ■一般女子初級重量級 準優勝
■第7回 首都圏杯争奪Jr空手道選手権(3.30)
 主催:真樹道場 場所:
本田 優希菜 ■小3・4女子の部 優勝(3連覇達成)
■第8回 湘南Cup(3.29)
 主催:国際総合空手道連盟 聖空会 場所:逗子アリーナ
丸茂 利乃亜 ■幼年 優勝
青柳 華音■幼年 準優勝
阿部 陸歩 ■小2男子 3位
平島 怜恩■小3男子 優勝
柳沢 光輝■小4男子 準優勝
秀麻■小4男子 3位
伶太■小4男子 3位
青柳 大翔■小5男子 3位
柳沢 光輝■小6男子 3位
丸茂 瑠奈■小6女子 優勝
■第13回 Jr空手道選手権大会「小田原攻め」(3.16)
 主催:日本国際空手協会 同志會 場所:南足柄総合体育館
丸茂 利乃亜■幼年 準優勝
青柳 華音■幼年 3位
本田 優希菜■小3 Aクラス 優勝
柳沢 光輝■小4 Bクラス 優勝
青柳 大翔■小5 Bクラス 準優勝
■第10回 空手道大会(2.23)
 主催:精鋭会 場所:埼玉入間武道館
丸茂 利乃亜 ■幼年(男女混合) 準優勝
佐々木 剛 ■小2(男女混合)Best8
青柳 大翔 ■小5初級 優勝
丸茂 瑠奈 ■小5・6女子 優勝
高橋 さくら ■中学女子 準優勝
青柳 華音 ■敢闘賞
■第7回 JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会(1.26)
 主催:JKJO 場所:国立代々木競技場 第一体育館
本田 優希菜 ■小4女子 32s以上の部 3位
順不同

 2017年度2016年度>|2015年度2014年度2013年度2012年度2011年度2010年度2009年度2008年度
 2007年度2006年度2005年度2004年度2003年度以前キックボクシング(戦歴)