2018年度大会入賞記録

■入賞記録
 2020年度2019年度2018年度2017年度2016年度2015年度2014年度2013年度2012年度2011年度
 2010年度2009年度2008年度2007年度2006年度2005年度2004年度2003年度以前
 キックボクシング(戦歴)

2018年度 大会写真

■正拳杯2018(12/16)
主催:正拳会 場所:船橋市青少年会館
角田 ひより ■年中 優勝
角田 漣 ■小2中級 優勝
門田 唄侍 ■小3上級 優勝
小泉 そら ■小3上級 敢闘賞
斎藤 絆菜 ■小5・6女子上級 優勝
加藤 幸芽 ■中1男子上級 優勝
本田 優希菜 ■中学女子上級 準優勝
■拳武チャレンジ2018(11/4)
主催:極真拳武會 場所:戸田市スポーツセンター
角田 ひより ■幼年中以下クラス 3位
小泉 そら ■小3男子上級 優勝
斎藤 絆菜 ■小6女子上級 優勝
加藤 幸芽 ■中1男子上級 優勝
佐々木 剛 ■中1男子上級 3位
■第14回神奈川県空手道選手権大会(10/14)
主催:IBKO 場所:横浜文化体育館
角田 ひより ■年長 優勝
■IBKO第10回全日本空手道選手権(10/14)
主催:IBKO 場所:横浜文化体育館
五味 結雅 ■小4 34s以上 3位
斎藤 絆菜 ■小5女子38s以上 優勝
■第12回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会(10/8)
主催:全日本空手審判機構 場所:幕張メッセ
斎藤 絆菜 ■小5女子35キロ以上 3位
■第一回クラス別Jr空手道選手権(9/30)
主催:日本国際空手協会 場所:川崎等々力アリーナ
角田 漣 ■小2初級 優勝
五味 結雅 ■小4男子重量級 優勝
門田 唄侍 ■小3男子 優勝
本田 優希菜 ■中学女子重量級 優勝
■極真埼玉木村道場(9/16)
主催:10回埼玉県空手道選手権大会 場所:草加市民体育館
門田 唄侍 ■小3男子選抜 準優勝
斎藤 絆菜 ■小5女子選抜 準優勝
■第3回東日本JR空手道選手権大会/WKO世界組手連盟JAC選抜大会(9/2)
主催:静空塾 場所:三島市民体育館
斎藤 絆菜 ■小5女子(35s以上) 優勝
加藤 幸芽 ■中1男子重量級 優勝
■東京都大会(7/15)
主催:極真坂本派 場所:葛飾区水元総合スポーツセンター
門田 唄侍 ■小3混合上級 3位
五味 結雅 ■小4上級34キロ以上 準優勝
■JKJO全日本関東最終選抜(7/1)
主催:全日本空手審判機構 場所:相模原総合体育館
五味 結雅 ■小4重量級 優勝
■第8回東海・南関東空手道選手権大会(6/17)
主催:静空塾 場所:三島市民体育館
斎藤 絆菜 ■小5女子35キロ以上の部 優勝
■第6回武蹴杯(6/10)
主催:武蹴会館 場所:岩崎学園
角田 ひより ■幼年 優勝
角田 愛羅 ■小1 優勝
門田 唄侍 ■小3 優勝
■第1回横浜みなとみらいCup(5/20)
主催:武崇館 場所:南吉田小学校
角田 漣 ■小2男女混合 優勝
小泉 そら ■小3男子 優勝
長島 苺花 ■小3~4女子 3位
斎藤 絆菜 ■小5~6女子 優勝
加藤 幸芽 ■中学男子 優勝
佐々木 剛 ■中学男子 準優勝
本田 優希菜 ■中学女子 優勝
■第17回全国&第14回全国学生空手道選手権(5/13)
主催:極真会館坂本派 場所:横浜文化体育館
斎藤 絆菜 ■小5女子上級 優勝
門田 唄侍 ■小3男子上級 Best8
俺たちヘッポコファイターズ ■小学生団体 準優勝
■JKJO全日本選抜フルコンタクトチャレンジ2018 (4/30)
主催:全日本空手審判機構 場所:川崎等々力アリーナ
門田 唄侍 ■小3男子27キロ未満 3位
斎藤 絆菜 ■小5女子35キロ以上 優勝
加藤 幸芽 ■中1男子52キロ未満 3位
■第29回東都空手道選手権(4/8)
主催:勇志会 場所:カルッツ川崎
本田 優希菜 ■一般女子(新人の部)重量級 優勝
鴨田 優姫 ■一般女子(新人の部)重量級 準優勝
■第12回湘南CUP(3/31)
主催:聖空会 場所:逗子アリーナ
角田 漣 ■小1男子 3位
泉 瑛人 ■小1男子 3位
門田 唄侍 ■小2男子A 準優勝
泉 菜々子 ■小2C 3位
長島 苺花 ■小2D 3位
小泉 そら ■小2D 優勝
五味 結雅 ■小3A 優勝
板倉 豪 ■小3B 優勝
田淵 悠紀 ■小3B 3位
斎藤 絆菜 ■小3・4女子 優勝
斎藤 耀歩 ■小3・4女子 準優勝
馬場 侑飛 ■小4男子 優勝
石井 海大 ■小5男子 準優勝
加藤 幸芽 ■小6男子A 優勝
佐々木 剛 ■小6B 優勝
清宮 修太 ■小6B 準優勝
手塚 生 ■小6B 3位
長島 駿介 ■小6B 3位
本田 優希菜 ■中学女子 優勝
■国際オープン空手グランプリ2018(3/25)
主催:KWF極真 場所:千葉ポートアリーナ
斎藤 絆菜 ■小4女子 優勝
馬場 侑飛 ■小4男子33キロ以下 3位
■第11回 首都圏杯争奪ジュニアクラス空手道選手権大会(3/25)
主催:真樹道場横須賀支部 場所:坂本中学校
加藤 幸芽 ■小6男子 準優勝
鴨田 優姫 ■小6女子 優勝
門田 唄侍 ■小2男子 優勝
小泉 そら ■小2男子 3位
■第17回チャンピオン&ルーキー小田原攻め(3/18)
主催:JIKA同志會赤龍 場所:南足柄体育館
小泉 そら ■小2ルーキー 3位
長島 駿介 ■小6ルーキー 準優勝
斎藤 絆菜 ■小4チャンピオン 優勝
加藤 幸芽 ■小6チャンピオン 優勝
本田 優希菜 ■中学女子 優勝
■第20回JapanCup(3/4)
主催:空手道MAC 場所:横浜文化体育館
斎藤 絆菜 ■小4女子32s以上 3位
■第12回JKJO全日本関東地区選抜(1/28)
主催:全日本空手審判機構 場所:霞ヶ浦文化体育館
斎藤 絆菜 ■小4女子32s以上 優勝
斎藤 耀歩 ■小4女子32s以上 準優勝
■第2回東日本チャンピオン王座決定戦2018(1/14)
主催:拳友会中山道場 場所:東京BumBスポーツ文化体育館
加藤 幸芽 ■小6男子40キロ以上 3位
長島 駿介 ■小6男子初級 3位
順不同

 2020年度2019年度2018年度2017年度2016年度2015年度2014年度2013年度2012年度2011年度
 2010年度2009年度2008年度2007年度2006年度2005年度2004年度2003年度以前
 キックボクシング(戦歴)