2019年度大会入賞記録

■入賞記録
 2020年度2019年度2018年度2017年度2016年度2015年度2014年度2013年度2012年度2011年度
 2010年度2009年度2008年度2007年度2006年度2005年度2004年度2003年度以前
 キックボクシング(戦歴)

2019年度 大会写真

■小4・5男子45キロ以上 優勝
■第13回JKJO全日本Jr選手権(11/3)
主催:全日本空手審判機構 場所:国立代々木体育館
角田 ひより ■幼年女子 3位
斎藤 絆菜 ■小6女子40s以上 Best8
■第132回清武会トーナメント(10/27)
主催:清武会 場所:平塚太陽中学校
梶 武蔵 ■小2 優勝
小泉 そら ■小4 3位
■第11回全日本選手権(10/13)
主催:IBKO極真 場所:横浜文化体育館
五味 結雅 ■小5男子38s以上 3位
斎藤 絆菜 ■小6女子43s以上 優勝
加藤 幸芽 ■中2・3男子53s以上 3位
■第2回全日本空手道選手権大会&2019クラス別Jr空手道選手権大会(9/23)
主催:日本国際空手協会 場所:川崎等々力アリーナ
角田 ひより ■幼児年長 優勝
門田 唄侍 ■小4男子軽量級 優勝
小泉 そら ■小4男子軽量級 3位
五味 結雅 ■小5男子重量級 準優勝
斎藤 絆菜 ■小6女子 準優勝
加藤 幸芽 ■中学男子中量級 準優勝
■第11回埼玉県大会(グラチャン選抜)(9/16)
主催:極真会館埼玉木村道場 場所:草加市市民体育館
角田 ひより ■年長選抜 3位
門田 唄侍 ■小4男子選抜30s以上 3位
小泉 そら ■小4男子選抜30s以上 3位
斎藤 絆菜 ■小6女子選抜 優勝
■第4回東日本Jr大会(9/8)
主催:静空塾 場所:三島市民体育館
角田 ひより ■年長女子無差別 優勝
門田 唄侍 ■小4 30キロ未満 3位
斎藤 絆菜 ■小6女子40キロ以上 優勝
加藤 幸芽 ■中2・3軽量級 優勝
■2019廣重杯(8/24)
主催:極真拳武会 場所:川崎等々力アリーナ
角田 ひより ■幼年年長 3位
小泉 そら ■小4男子上級 準優勝
斎藤 耀歩 ■小6女子上級 3位
斎藤 絆菜 ■小6女子上級 3位
■第3回神奈川県空手交流大会(8/11)
主催:極真井上道場 場所:横浜文化体育館
小泉 そら ■小4選抜 準優勝
門田 唄侍 ■小4選抜 3位
五味 結雅 ■小5選抜 3位
■八ヶ岳CUP(8/3)
主催:北辰寺西道場 場所:小瀬武道館
門田 唄侍 ■小4男子30キロ未満 3位
■JKJO全日本関東最終選抜(7/7)
主催:全日本空手審判機構 場所:霞ヶ浦文化体育館
角田 漣 ■小3男子27キロ以上 優勝
石井 海大 ■中1男子52キロ以上 優勝
■東京都選手権(7/7)
主催:極真坂本派 場所:水元スポーツセンター
加藤 幸芽 ■中2男子53キロ以上 優勝
■第2回横浜みなとみらいCUP(7/7)
主催:武崇館 場所:吉田小学校
清水 絢心 ■フルコン小3〜4女子 準優勝
■All Japan2019(6/23)
主催:武神 場所:名古屋ドルフィンアリーナ
斎藤 絆菜 ■JKJO選抜クラス 小6女子40キロ以上 3位
■第24回グランドチャンピオン決定戦(6/22)
主催:極真会館関西総本部 場所:大阪府立体育館
門田 唄侍 ■小4男子 Best8
■第20回関東実践空手道選手権大会(6/16)
主催:拳成会 場所:川崎等々力アリーナ
小泉 そら ■小4上級 3位
五味 結雅 ■小5上級 優勝
石井 海大 ■中1初級 優勝
■第7回武蹴杯(6/2)
主催:武蹴会館 場所:岩崎学園
小泉 そら ■小4 優勝
■第18回全国Jr選手権(5/26)
主催:極真坂本道場 場所:横浜文化体育館
角田 ひより ■年長女子 優勝
門田 唄侍 ■小4男子選抜軽量 3位
五味 結雅 ■小5男子選抜重量 3位
斎藤 絆菜 ■小6女子選抜重量 優勝
斎藤 耀歩 ■小6女子選抜重量 準優勝
加藤 幸芽 ■中2男子選抜重量 優勝
■フルコンチャレンジ2019(5/13)
主催:全日本空手審判機構 場所:川崎等々力アリーナ
門田 唄侍 ■小4男子30キロ未満 準優勝
斎藤 絆菜 ■小6女子40s以上 優勝
斎藤 耀歩 ■小6女子40s以上 準優勝
■第13回湘南カップ(3/30)
主催:聖空会 場所:逗子アリーナ
角田 ひより ■幼児 3位
田淵 惇紀 ■幼児 敢闘賞
角田 愛羅 ■小1男女混合 優勝
角田 漣 ■小2男女混合 優勝
清水 絢心 ■小2男女混合 優勝
小泉 そら ■小3男子 優勝
牧田 優人 ■小3男子 敢闘賞
長島 苺花 ■小3〜4女子 敢闘賞
五味 結雅 ■小4男子 優勝
田淵 悠紀 ■小4男子 優勝
石井 海大 ■小6男子 優勝
本田 優希菜 ■中学女子 優勝
■首都圏交流大会(3/24)
主催:真樹道場 場所:坂本中学校
五味 結雅
石井 海大 ■小6男子 優勝
鴨田 優姫 ■中学女子 優勝
■第18回小田原攻め(3/18)
主催:JIKA同志会 場所:南足柄体育スポーツセンター
小泉 そら ■小3 準優勝
斎藤 耀歩 ■小5男女混合(4級以上) 優勝
斎藤 絆菜 ■小5男女混合チャンピオンクラス 優勝
加藤 幸芽 ■中学男子 優勝
■第21回ジャパンカップ(2/17)
主催:空手道MAC 場所:横浜国際プール
加藤 幸芽 ■中1男子55キロ未満 3位
■東日本空手チャンピオン王座決定戦2019(1/27)
主催:拳友会中山道場 場所:BumB東京スポーツ文化館
斎藤 絆菜 ■小5女子上級35s以上の部 優勝
斎藤 耀歩 ■小5女子上級35s以上の部 準優勝
■JKJO全日本Jr関東選抜(1/13)
主催:全日本空手審判機構 場所:相模原市総合体育館
角田 ひより ■幼年 準優勝
斎藤 絆菜 ■小5女子37キロ以上 優勝
加藤 幸芽 ■中1男子55s未満 優勝
佐々木 剛 ■中1男子45s未満 3位
順不同

 2020年度2019年度2018年度2017年度2016年度2015年度2014年度2013年度2012年度2011年度
 2010年度2009年度2008年度2007年度2006年度2005年度2004年度2003年度以前
 キックボクシング(戦歴)