2017年度大会入賞記録

■入賞記録
 2017年度2016年度2015年度2014年度2013年度2012年度2011年度2010年度2009年度2008年度
 2007年度2006年度2005年度2004年度2003年度以前キックボクシング(戦歴)

2017年度 大会写真

■第126回 トーナメント(12/10)
 主催:極真空手清武会 場所:平塚港小学校
本田 優希菜■中学女子 優勝
斉藤 絆菜■小4混合 BEST8
■BIGBANG 第43回 アマキック Wヘッダー2(12/3)
 主催:谷山ジム 場所:ディファ有明
馬場 侑飛■2戦2勝(結果によりランキング入り 25キロ級2位)
■第15回 全日本JR選手権 Wヘッダー1(12/3)
 主催:日本国際空手協会 場所:練馬区光が丘体育館
齋藤 絆菜■小4女子 準優勝
■Peter Aerts Sprit 2017全日本大会(11/9)
 主催:PETER AERTS SPIRIT実行委員会 場所:夢メッセ宮城
馬場 侑飛■1回戦 判定×
■第11回 全日本JR大会(11/19)
 主催:JKJO 場所:幕張メッセ
齋藤 絆菜■小4女子30キロ以上 Best8
齋藤 耀歩■小4女子30キロ以上 出場
加藤 幸芽■小6男子40キロ以上 出場
本田 優希菜■中学女子55キロ以上 出場
■第9回 IBKO全日本空手道選手権大会(10/22)
 主催:極真会館坂本派 場所:横浜文化体育館
加藤 幸雅■全日本 小6男子43キロ以上 3位
■第15回 神奈川新人空手道選手権大会(10/21)
 主幹:飛馬道場 場所:横須賀市総号体育館メインアリーナ
小泉 そら■小2男女混合 Best8
鴨田 優姫■小5/6女子A 優勝
門田 唄侍■小1/2男B 準優勝
齋藤 絆菜■小3/4女子B 優勝
齋藤 耀歩■小3/4女子B 準優勝
佐々木 剛■小6男子B 優勝
■第9回 埼玉県空手交流大会(9/18)
 主催:極真会館木村道場 場所:草加市民体育館
齋藤 耀歩■小4女子選抜 3位
齋藤 絆菜■小4女子選抜 3位
■フルコンタクトチャレンジ2017(9/10)
 主催:JKJO 場所:東京BUMB
齋藤 絆菜■小4女子30キロ以上 準優勝(第11回 JKJO全日本出場権獲得)
齋藤 耀歩■小4女子30キロ以上(第11回 JKJO全日本出場権獲得)
■Friendship Karate2017(8/27)
 主催:同志会 場所:北本市体育センター
板倉 豪■小3・4混合初級 Best8
加藤 幸芽■小6男子上級 優勝
本田 優希菜■中学女子50キロ以上 準優勝
■Peter Aerts Sprit 2017〔ワンマッチ〕(8/13)
 主催:PETER AERTS SPIRIT実行委員会 場所:大田区総合体育館
加藤 幸芽■デビュー戦2戦2勝 うち1RKO(優秀選手賞獲得)
■第11回 八ヶ岳Cup(JKJO選抜指定大会)(8/5)
 主催:北辰寺西道場 場所:甲府市小瀬武道館
齋藤 絆菜■小4女子30キロ以上 準優勝(JKJO全日本出猛犬獲得)
■JKJO関東最終選抜
 主催:JKJO 場所:川崎等々力アリーナ
加藤 幸芽■小6上級40キロ以上 優勝
■Jr交流大会(7/30)【Wヘッダー】
 主催:WFKO(世界極真格闘連盟) 場所:千葉ポートアリーナ
齋藤 絆菜■小4女子 優勝
■東京都空手道選手権大会(7/23)
 主催:極真会館坂本派 場所:葛飾水元総合スポーツセンター
齋藤 絆菜■小4女子上級 優勝(IBKO全日本出場権獲得)
齋藤 耀歩■小4女子上級 準優勝(IBKO全日本出場権獲得)
加藤 幸芽■小6男子上級43キロ以上 優勝(IBKO全日本出場権獲得)
馬場 侑飛■小4上級 3位
■INCUP国際空手道選手権(7/16)
 主催:士衛塾 場所:新潟東区総合スポーツセンター
齋藤 絆菜■小4女子上級 準優勝
■第18回関東実戦(7/15)
 主催:拳成会/悠和会 場所:川崎等々力アリーナ
佐々木 剛■小6上級 3位
本田 優希菜■中学女子2・3年上級 準優勝
■第10回 全関東空手道選手権(7/2)
 主催:白蓮会館 場所:墨田区総合体育館
加藤 幸芽■小6上級 3位
■第5回 武蹴杯(6/11)
 主催:武蹴会館 場所:岩崎学園
泉 瑛人■幼年 優勝
鈴木 空雅■小2 優勝
門田 唄侍■小2 準優勝
田淵 悠紀■小3初級 優勝
五味 結雅■小3中級 優勝
石井 海大■小4・5初級 優勝
齋藤 耀歩■小4女子 優勝
齋藤 絆菜■小4 優勝
馬場 侑飛■小4 準優勝
幸芽選手■小6 準優勝
加藤 幸芽■小6 優勝
佐々木 剛■小6 準優勝
長島 駿介■小6 3位
本田 優希菜■中学1・2年 優勝
■第7回 東海・南関東空手道選手権(リアルチャンピオンシップ2017選抜)(5/21)
 主催:静空塾 場所:沼津市民体育館
齋藤 絆菜■小4女子30キロ以上 優勝
本田 優希菜■中学女子重量級 3位
■第16回 全国Jr(全日本選抜)(5/14)
 主催:極真会館坂本派 場所:横浜文化体育館
門田 唄侍■小1初級 優勝
佐々木 剛■小6上級43キロ未満 Best8 敢闘賞
■第28回 東都空手道選手権大会(4/16)
 主催:日本国際空手協会 勇志会 場所:川崎等々力アリーナ
本田 優希菜■新人女子 一般重量級 優勝
■第1回 神奈川空手道交流大会(4/8)
 主催:極真井上道場 場所:横浜文化体育館
馬場 侑飛■小2男子上級 2回戦
齋藤 絆菜■小4女子 優勝
長島 駿介■小6男子初級 準優勝
加藤 幸芽■小6男子上級 3回戦
■第10回 首都圏交流〔Wヘッダー〕(3/26)
 主催:真樹道場主催 場所:坂本中学校
門田 唄侍■小1 3位
馬場 侑飛■小3 3位
■国際オープントーナメントKarateGrandPrix2017〔Wヘッダー〕(3/26)
 主催:KWF極真 場所:千葉ポートアリーナ
齋藤 絆菜■小3女子 3位
■第11回 湘南CUP(3/25)
 主催:聖空会主催 場所:逗子アリーナ
門田 唄侍■小1の部 優勝
鈴木 空雅■小1の部 準優勝
長島 苺花■小1の部 敢闘賞
板倉 豪■小2の部 3位
田淵 悠紀■小2の部 敢闘賞
清水 浩太郎■小3の部 優勝
馬場 侑飛■小3の部 3位
鈴木 虎雅■小4の部 優勝
長島 駿介■小5の部 3位
清宮 修太■小5の部 3位
手塚 生■小5の部 敢闘賞
鈴木 大河■小6の部 敢闘賞
本田 優希菜■中学女子の部 3位
■第16回 Jr空手道選手権 小田原攻め(3/19)
 主催:JIKA同志會赤龍 場所:南足柄体育館
齋藤 絆菜■小3男女混合ルーキーA(6級以上) 3位
長島 駿介■小5ルーキーB(5級以下)準優勝
本田 優希菜■特別技能賞
■第11回 JKJO全日本関東選抜(1/29)
 主催:JKJO 場所:霞ヶ浦文化体育館
齋藤 絆菜■小3女子 準優勝(2017全日本出場権獲得)
加藤 幸芽■小5男子37キロ以上
本田 優希菜■中学女子55キロ以上 3位(2017全日本出場権獲得)
■第1回 東日本空手チャンピオン王座決定戦2017 東西決戦(武神ランキング)(1/15)
 主催:拳友会中山道場 場所:
齋藤 絆菜■小3上級無差別 3位
順不同

 2017年度2016年度>|2015年度2014年度2013年度2012年度2011年度2010年度2009年度2008年度
 2007年度2006年度2005年度2004年度2003年度以前キックボクシング(戦歴)